• 13 сентября 2019, пятница
  • Москва, Москва, Большой Овчинниковский переулок, 24, строение 4 (метро «Новокузнецкая»)

Группа «Девять» / XX лет

Регистрация на событие закрыта

%name%, извините, сервер продажи билетов утвердждает, что продажа закрыта. Возможно, на концерт проданы все-все билеты. Нам было бы приятно так думать, однако, возможно, что-то просто сломалось. 

Ваша во веки веков группа «Девять».

Другие события организатора

1684 дня назад
13 сентября 2019, начало в 20:00
Москва
Москва, Большой Овчинниковский переулок, 24, строение 4 (метро «Новокузнецкая»)

Легендарная московская группа отмечает свой 20-летний юбилей праздничным концертом в Культурном центре ДОМ. Количество мест ограничено.


 

Группа «Девять» образовалась в 1999-м году, после чего сыграла десятки сольных концертов в московских клубах, ездила на гастроли, поучаствовала в массе фестивалей, записывала альбомы, выходила в теле- и радиоэфиры, распадалась почти до основания и собиралась наново.

Спустя годы можно с уверенностью сказать, что «Девять» в отличной форме, играет песни в стиле «панк-джаз». Песни эти разнообразны по форме и содержанию: смешные, лирические, тяжёлые и лёгкие, иронические и серьёзные, но всегда — интересные.

13 сентября 2019-го года «Девять» отмечает своё двадцатилетие праздничным концертом в Культурном центре ДОМ. Учитывая крайне плотную занятость всех участников коллектива, концерты «Девять» — чрезвычайно редкое явление. Настоятельно рекомендуем вам не пропускать мероприятие.

Мероприятие в Facebook: https://www.facebook.com/events/448...
Встреча VKontakte: https://vk.com/devyatxx



Ниже пояснительная записка от писателя Евгения Когана:

Руки уже не те. И ноги уже не те. Время не стоит на месте – а вон, поди ж ты! «Машина времени» празднует пятидесятилетие. На концерте, посвященном 35-летию группы «Телевизор», Михаил Борзыкин – дай Бог ему здоровья – прыгал три с половиной часа, что-то будет дальше. 12 июля группе Rolling Stones исполняется пятьдесят семь – некоторые люди столько не живут, а Кит Ричардс, говорят, бросил пить и написал парочку детских книжек. Том Уэйтс снимается в кино и хрипит так – дай Бог каждому! Алла Борисовна поёт и поёт!  Короче, это самое.

Группа «Девять» – это уже тоже, знаете, не дети.

Двадцать лет назад, когда группа появилась на свет, – это еще были лихие девяностые, как их сейчас принято называть. И выжили, ничего – и не такое видели. Группа меняла составы и стили, инструменты и… снова стили.


Хотя о каких стилях идет речь? Вот есть какой-то стиль у «Вежливого отказа»? А у Тома Уэйтса? А у Заппы (зачем разбил двойную Заппу, и тем разрушил наш союз?)? Вот это всё. Им рукоплескал Тамбов и Воронеж, Санкт-Петербург и Ульяновск, а однажды, когда они ехали выступать на открытый фестиваль, из леса вышел упомянутый выше Михаил Борзыкин и попросил подвезти – в историю русского рока войти не так уж и сложно.

Они записали несколько блистательных альбомов (один лучше другого, перепели песни «Центра», «Браво» и «Наутилуса Помпилиуса» (некоторые уважаемые граждане небезосновательно считают, что получилось лучше оригиналов), с ними выступали и записывались Сергей Летов, Дмитрий Шумилов и другие судьбоносные для российского рок-н-ролла люди.

Гвозди бы делать из этих людей!

Группе «Девять» – двадцать лет.

Этот праздник стадионного уровня пройдет в Культурном центре ДОМ – будет глупо не прийти. Двадцатилетие бывает не раз в году, а значительно реже.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше